+41 61 332 20 00 info@lexterna.ch

Team Members

MLaw Simon Ringier

Kontakt +41 61 332 20 19 ringier@lexterna.ch Vita Studium der Rechtswissenschaften an der Universität Basel (Master of Law, 2019) Volontariate bei der Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Birstal, am Zivilgericht Basel-Stadt, in […]

Mehr lesen

lic. iur. Isabelle Wirth

Kontakt  +41 61 332 20 12  wirth@lexterna.ch  Vita Studium der Rechtswissenschaften an der Universität Zürich Steuerkommissärin Division, Stadt Zürich Steuerkommissärin Division Konsum und juristische Sekretärin Dienstabteilung Recht Tax Manager in einer […]

Mehr lesen

Flavia Brancato

Kontakt +41 61 332 20 00 brancato@lexterna.ch Vita Ausbildung Kauffrau EBA im Universitätsspital in Basel Sekretärin im Universitätsspital in Basel Weiterbildung zur Arzt- und Spitalsekretärin Direktionsassistentin Universitätsspital in Zürich Anwaltsassistentin […]

Mehr lesen

MLaw Tobias Schwaller

Kontakt  +41 61 332 20 16  schwaller@lexterna.ch Vita Studium der Rechtswissenschaften an der Universität Basel (Master of Law, 2019) Volontariate in der Advokatur und beim Datenschutzbeauftragten des Kantons Basel-Stadt (2019-2020) Juristischer […]

Mehr lesen

Dr. iur. Lorenz Lauer

Kontakt  +41 61 332 20 15  lauer@lexterna.ch  Vita Studium der Rechtswissenschaften an der Universität Basel (Master of Law, 2013) Gerichts- und Advokaturpraktika in Zürich, Brugg und Basel (2013-2015) Anwaltspatent des Kantons […]

Mehr lesen

lic. iur. Luca Maranta

Kontakt  +41 79 728 56 45  maranta@lexterna.ch  Vita seit 08/2021: Tätigkeit als Legal Counsel bei der Anwaltskanzlei LEXTERNA seit 01/2016: Dozent und Projektleiter an der Hochschule Luzern – Soziale Arbeit, Kompetenzzentrum […]

Mehr lesen