+41 61 332 20 00 info@lexterna.ch

Team Members

MLaw Simon Ringier

Kontakt +41 61 332 20 19  ringier@lexterna.ch  Vita Studium der Rechtswissenschaften an der Universität Basel (Master of Law, 2019) Volontariate bei der Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Birstal, am Zivilgericht Basel-Stadt, in der […]

Mehr lesen

lic. iur. Isabelle Wirth

Kontakt  +41 61 332 20 12  wirth@lexterna.ch  Vita Studium der Rechtswissenschaften an der Universität Zürich (2010) Steuerkommissärin Division, Kantonales Steueramt Zürich (2011 – 2014) Steuerkommissärin Division Konsum und juristische Sekretärin Dienstabteilung […]

Mehr lesen

Flavia Brancato

Kontakt  +41 61 332 20 00  brancato@lexterna.ch Vita Ausbildung Kauffrau EBA im Universitätsspital Basel (2020) Sekretärin im Universitätsspital Basel (2020 – 2021) Diplom zur Arzt- und Spitalsekretärin (2021) Direktionsassistentin im Universitätsspital […]

Mehr lesen

MLaw Tobias Schwaller

Kontakt  +41 61 332 20 16  schwaller@lexterna.ch Vita Studium der Rechtswissenschaften an der Universität Basel (Master of Law, 2019) Volontariate in der Advokatur und beim Datenschutzbeauftragten des Kantons Basel-Stadt (2019-2020) Juristischer […]

Mehr lesen

Dr. iur. Lorenz Lauer

Kontakt  +41 61 332 20 15  lauer@lexterna.ch  Vita Studium der Rechtswissenschaften an der Universität Basel (Master of Law, 2013) Gerichts- und Advokaturpraktika in Zürich, Brugg und Basel (2013 – 2015) Anwaltspatent […]

Mehr lesen

lic. iur. Luca Maranta

Kontakt  +41 79 728 56 45  maranta@lexterna.ch  Vita Studium der Rechtswissenschaften an der Universität Basel (2008) Juristische Praktika an einem Gericht, in einer Anwaltskanzlei sowie bei der damaligen Vormundschaftsbehörde Basel-Stadt (2008 […]

Mehr lesen